Когда встаёт вопрос о покупке печи для выпечки обращайте внимание в техническом паспорте на её назначение. Конвекционная печь Unox XEFT10EUEGRN, согласно её техническим данным, относится к пекарскому оборудованию. Это не значит, что в этой печи нельзя готовить другие блюда, например, овощи или мясо. Но отсутствие автоматического пароувлажнения приведёт к высушиванию мясных блюд и потере веса, а это убытки.

Таким образом профессиональная конвекционная печь Unox XEFT10EUEGRN предназначена в основном для небольших пекарен и кондитерских, хотя в кафе, ресторанах, магазинах она также займёт достойное место.
В корпусе печи теплый воздух нагревается при помощи нагревательных элементов. Во время начала работы три высокоскоростных вентилятора активно обдувают ТЭНы, нагревая воздух в камере. Эти вентиляторы односкоростные с автореверсом. Они работают циклически по программе. Две минуты работают в одном направлении, останавливаются на 30 секунд и снова две минуты работают в обратном направлении. Именно эта функция обеспечивает образование устойчивых потоков воздуха, которые полностью охватывают расставленные на противнях полуфабрикаты. Именно быстрое и равномерное движение горячего воздуха ускоряет выпекание хлебобулочных изделий по сравнению с обыкновенными печами на 15-20%.

В конвектоматах нет необходимости переворачивать изделия для равномерного выпекания. Не нужен постоянный контроль и наблюдение за ходом приготовления выпечки. Контроль за временем и температурой осуществляется автоматически.
Фирма Unox при разработке линейки конвектоматов предусмотрела возможность наращивания их по вертикали. За отдельную плату можно приобрести специальные подставки на колёсиках, а также промежуточные подставки для установки конвектоматов один на другой. Установка конвектомата разделяется на 2 этапа:
Подвод и подключение силового кабеля на 380 В, выдерживающего мощность не менее 16 кВт.
Установка и подключение вытяжки с принудительной вентиляцией.
Корпус печи обязательно должен быть заземлён и подключен к нулевому проводу. Соблюдайте расстояние от конвектомата к близстоящему оборудованию не менее 50 мм. Не ставьте печь вблизи легко возгораемых предметов и мебели. Если конвектомат установлен рядом с деревянной перегородкой, то между ним и стеной должна быть установлен защитный экран из негорючего материала.

Обеспечьте свободный доступ к задней панели для проведения технического обслуживания. Устанавливайте конвекционную печь на стальные ножки, которые поставляются в комплекте. Отрегулируйте положение корпуса горизонтально относительно пола.
Этот конвектомат средней мощности 15,5 кВт. Он имеет десять уровней, рассчитанных на противни, размером 600*400 мм. Расстояние между уровнями 75 мм. Оно подходит для выпечки небольших изделий: булочек, багетов, круасанов, пиццы. Для наблюдения за выпечкой имеется прозрачное термостойкое стекло в двери. Оно двойное и установлено таким образом, чтобы между стёклами свободно проходил воздух. Воздушная прослойка не даёт нагреваться внешнему стеклу и риск ожога для обслуживающего персонала минимальный.

Светодиодная подсветка внутри камеры даёт возможность посмотреть на выпечку в любое время. Для записи рецептов и переноса информации в память конвектомата служит порт USB. Для того чтобы корпус не нагревался между камерой и внешней обшивкой установлен слой теплоизоляции. Корпус сделан полностью из нержавеющей стали.
Вес печи нетто становит 96 кг. Она требует прочного основания для установки.
Уход за конвекционной печью Unox для обслуживающего персонала в основном сводится к ежесменной мойке жарочной камеры. Она сделана из нержавеющей стали, и для ухода за поверхностью необходимо применять моющие средства для нержавейки. Внешняя и внутренняя поверхность конвкетомата полированная. Это сделано для того чтобы посетители кафе или ресторана видели чистую ухоженную поверхность. Не надо применять моющие средства с применением абразивных материалов, чтобы не повредить полированную нержавейку.
Пекарские конвекционные печи Unox XEFT10EUEGRN с автоматическим контролем за температурой и временем предназначены для использования в кафе, ресторанах, предприятиях общественного питания, мини-пекарнях.

Несмотря на большую мощность 15,5 кВт конвектомат имеет небольшой срок окупаемости, не более двух лет, при условии 100% загрузки.
Конвектомат на десять уровней фирмы Unox XEFT10EUEGRN продаётся со скидкой 3%.
Обращаем внимание: не упустите свой шанс, скидка 3% действует ограниченное время, 30 дней.
Купите профессиональный конвектомат на десять уровней Unox XEFT10EUEGRN по акционной цене 3550 € с гарантией и со скидкой в нашем интернет-магазине от фирмы Комфортгид. Стоимость пароконвектомата постоянно снижается, следите за изменениями цены на нашем сайте.
Условия доставки товаров перевозчиками из Харькова в Киев и по Украине, условия оплаты смотрите на этой странице.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Unox |
| Страна производитель | Италия |
| Вид оборудования | Конвекционная печь |
| Источник питания | Электричество |
| Количество вентиляторов | 3 шт |
| Количество уровней | 10 |
| Номинальная потребляемая мощность | 15.5 кВт |
| Номинальное напряжение | 380 В |
| Габаритные размеры | |
| Общая высота | 952 мм |
| Общая длина | 800 мм |
| Общая ширина | 811 мм |
| Параметры противней и гастроемкостей | |
| Расстояние между уровнями | 75 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (нетто) | 96 кг |
| Гарантийный срок | 12 |
| Количество скоростей вентилятора | 1 |
| Назначение печей | Пекарский |
| Остекление двери | 2 |
| Парообразование | Инжекторное |
| Подключение к Internet | Нет |
| Подключение к водопроводу | Нет |
| Подключение к канализации | Нет |
| Порт USB | Есть |
| Реверс вентилятора | Есть |
| Серия | BAKERLUX SHOP.Pro |
| Тип подсветки камеры | Светодиодный |
| Тип управления | Цифровая сенсорная панель управления |