77 441 ₴
Показать оптовые цены

Пароконвектомат для домашнего использования Unox XEFT03HSELDV
С развитием новых технологий обработки полуфабрикатов появились принципиально новые разновидности оборудования для обеспечения более продуктивной работы поваров. Технологи пищевой промышленности стремятся изобрести новые виды обработки пищевых полуфабрикатов, которые позволили бы улучшить качество готового продукта, увеличить производительность труда, уменьшить потребление электроэнергии.

Домашний пароконвектомат — это универсальный многофункциональный агрегат, заменяющий до 70% других видов технологического оборудования на кухне.
Преимущества пароконвектомата для домашнего использования по сравнению с другими видами технологического теплового оборудования:
снижаются потери тепловой энергии;
сокращается время приготовления пищи;
обеспечивается постоянное качество готовой продукции;
уменьшаются потери продуктов от усыхания или жарки;
снижается потребление электроэнергии.
Если раньше повара должны были работать последовательно на нескольких видах оборудования для тепловой обработки пищи, то сегодня пароконвектомат заменяет собой плиту, опрокидывающуюся сковороду, мармиты и другие.
Бытовой пароконвектомат объединил в себе пароварку и конвекционную печь, работающую по принципу принудительного движения горячего воздуха. В его рабочей камере располагаются три направляющие с расстоянием 75 мм. На них устанавливаются гастроёмкости с полуфабрикатами для приготовления блюд.

На задней стенке камеры находится вентилятор с двумя скоростями вращения. Благодаря принудительному движению воздуха обеспечивается постоянная температура в каждой точке жарочной камеры. Она выполнена из высоколегированной нержавеющей стали AISI 304. применение нержавейки обеспечивает долгий срок службы и коррозионную стойкость внутренней поверхности камеры.

Для быстрого и эффективного удаления загрязнений разрешается применять любые бытовые моющие средства с растворителями жира, кроме абразивных.
Дверь пароконвектома для дома сделана из двух термостойких стёкол. Она надёжно защищает обслуживающий персонал от ожогов и потерь тепла. Через стёкла можно наблюдать за процессом приготовления пищи. Благодаря особой конструкции жарочной камеры и двухскоростному вентилятору горячий поток воздуха равномерно распространяется по горизонтали и вертикали. Это положительно сказывается на качестве приготовленных блюд независимо на каком уровне они готовились.

Пароконвектомат оборудован доступной и интуитивно понятной панелью управления, напоминающую обыкновенный смартфон. В программе заложены функции времени, влажности и температуры приготовления продуктов.
Программное обеспечение устроено таким образом. Что в промежутке между загрузками пароконвектомат находится в спящем режиме и не затрачивает для поддержания своих функций лишнюю электроэнергию.
В режиме конвекция — это конвекционная печь с принудительным циркулированием горячего воздуха. Этот режим пригоден для таких изделий как:
хлеб;
булочки;
филе;
котлеты;
отбивные и др.
Продукты, приготовленные в режиме «пар» готовятся в жарочной камере с повышенной влажностью. Он пригоден для отваривания овощных гарниров, круп, морепродуктов, мяса, пельменей.
Комбинированный пароконвекционный режим «пар+конвекция» с возможностью изменения температуры и влажности по специально заданной программе от 0 до 100%. Эти показатели регулируются в ручном или автоматическом режиме в течение всего процесса приготовления блюда, за счёт чего и достигаются великолепные результаты.

В этом режиме происходит синхронная подача в жарочную камеру перегретого пара и горячего воздуха. За счёт этого минимизируется потеря веса, обеспечивается подрумянивание поверхности и хрустящая корочка. Этот режим даёт низкотемпературный пар, который устраняет подгорание и усыхание различных блюд.
Режим деликатного приготовления предназначен для размораживания, регенерации ранее приготовленных блюд перед подачей на стол без потери качества.
Обработка продуктов паром низкой температуры в диапазоне 65-99 °C. Повар без труда приготовит такие нежные блюда как: овощи, коричневый рис, картофель, рыбу. Щадящий режим позволяет сохранять все витамины и полезные вещества в приготовленном блюде.
Изучив программы, занесённые в память, можно приступать к работе. Перед началом загрузки надо обязательно прогреть камеру. После окончания готовки блюда или в случае необходимости технологический процесс приготовления можно остановить. Это делается двумя способами: через пульт управления или открыванием двери.

В дверь установлен концевой выключатель, который блокирует работу вентилятора и парогенератора. Но надо помнить, что в камере находится горячий воздух, нагретый до температуры более 200 °C. Поэтому немного приоткрыв дверцы, надо дождаться полной остановки вентилятора и выпустить пар из камеры. Только после этого можно добавлять другие блюда или убирать уже готовые. Этот пароконвектомат относится к бытовым и может быть установлен на кухне. Следует подключить его к розетке с заземлением корпуса. Если такой нет, то надо переделать старую розетку на новую с боковыми заземляющими клеммами.
Конвектоматы фирмы Unox отвечают таким принципам:
функциональность;
удобство пользования;
эффективность;
простота в использовании;
невысокие цены;
экономичность.
Для получения пара в этом пароконвектомате используется ТЭН плюс турбина с высокой скоростью вращения. Это позволяет производить пар ниже точки кипения воды.
Цифровое управление функциями позволяет регулировать время приготовления, температуру и влажность в минутах до 9 часов.
Температура регулируется от 30 до 260 °C, а влажность от 0 до 100%.
Для приготовления выпечки имеется три противня.
Пароконвектомат фирмы Unox XEFT03HSELDV будет хорошим подарком для хозяйки.
Обратите внимание на прохождение акции на продажу этого пароконвектомата со скидкой 3%.
Купите профессиональный пароконвектомат XEFT03HSELDV для ресторана или домашнего пользования в нашем интернет-магазине со скидкой.
Условия доставки по Украине и оплаты можно посмотреть на этой странице.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Unox |
| Страна производитель | Италия |
| Вид оборудования | Пароконвектомат |
| Источник питания | Электричество |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 2.95 кВт |
| Количество вентиляторов | 1 шт. |
| Габаритные размеры | |
| Общая ширина | 669 |
| Общая длина | 600 мм |
| Общая высота | 425 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Тип управления | Цифровая сенсорная панель управления |
| Серия | BAKERLUX SHOP.Pro |
| Подключение к канализации | Есть |
| Реверс вентилятора | Есть |
| Вес (нетто) | 36 кг |
| Количество скоростей вентилятора | 2 |
| Подключение к водопроводу | Есть |
| Тип подсветки камеры | Светодиодный |
| Парообразование | Инжекторное |
| Расстояние между уровнями | 75 мм |
| Порт USB | Нет |
| Назначение печей | Пекарский |
| Остекление двери | 2 |
| Подключение к Internet | Нет |
| Количество уровней | 3 |